• 18 сентября 2017, понедельник
  • Онлайн

Практический курс: Стань ментором

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2404 дня назад
с 11:00 18 сентября до 11:00 9 октября 2017

За три недели вы познакомитесь с методологией консультирования, которая используются в Преакселераторе ФРИИ. Получите практику консультирования. Сможете проверить свои экспертные навыки, а также пообщаться с единомышленниками.

Курс полезен тем, кто:

  • Хочет начать консультировать проекты, но никогда этого не делал
  • Кому нужна практика проведения консультаций
  • Работает со стартапами  
  • Хочет развить (или не потерять) экспертизу
  • Хочет понимать какие проекты сейчас в тренде
  • Систематизировать свои знания
  • Кто сам запускал стартап и хочет посмотреть на проект глазами инвестора

Также у студентов успешно прошедших обучение, есть возможность стать экспертом Преакселератора ФРИИ.

Что будет на курсе?

Живое общение нон-стоп с экспертами Преакселератора, а также между участниками.

1 неделя: Изучение теории — даем основные понятия, используемые в фонде для оценки проектов, рассказываем про тренды рынка. Практическое задание. Тест.

2 неделя: Непосредственное знакомство с методологией консультирования проектов. Изучение специфики общения с проектами в рамках 30-минутного формата Преакселератора. Разбор реальных кейсов. Разбор ошибок. Практика: Письменные консультации. Разбор практического задания и рекомендации эксперта.

3 неделя: Практика вместе с экспертом Преакселератора — проведение 30-минутных консультаций. Индивидуальный разбор и рекомендации эксперта.

Почему именно мы?

Преакселератор ФРИИ – Онлайн-программа для подготовки стартапов к общению с инвестором, а так же является платформой для отбора в Очный Акселератор. Внутри программы стартапы получают информационно-образовательную поддержку, а по окончании — индивидуальную скайп-консультацию с экспертом.

На август 2017 года в программе Преакселератора приняло участие более 20 000 стартапов. Ежемесячно в программу проходят около 500-800 новых проектов,  эксперты Преакселератора ФРИИ проводят более 3 000 консультаций в месяц.

Так же 96,81% пользователей оценили программу как хорошо и очень хорошо, а индекс лояльности NPS за весну-лето составил 70,78%

О ФРИИ

Фонд Развития Интернет Инициатив инвестирует в IT-стартапы на стадиях pre-seed, seed, Round A от 2,1 до 324 млн руб. и помогает портфельным компаниям выходить на рынок, в том числе находить профильных инвесторов и крупных отраслевых партнёров. Формирует экосистему для предпринимателей, занимается обучением и акселерацией стартап-проектов. Более 50 000 предпринимателей приняли участие в программах Фонда. А так же фонд участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

StarTrack 

StartTrack — краудинвестинговая площадка, созданная при поддержке Фонда Развития Интернет-Инициатив. С помощью StartTrack можно вложить деньги в перспективные компании и разделить их успехи.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше