• 7 сентября 2017, четверг
  • Москва, улица Мясницкая, 13 с 18. Здание ФРИИ

Phil.Tech и Impact Investing – всё, что нужно знать об инвестициях в социально значимые проекты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2416 дней назад
7 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Мясницкая, 13 с 18. Здание ФРИИ

Третий сектор – это не только благотворительность, построенная на пожертовованиях. Это новый рынок технологических решений, которые помогают социальным организациям работать более эффективно. Мы хотим показать первые примеры philtech-проектов для филантропии. В мире все больше распространяются идеи импакт-инвестирования, когда инвесторов в первую очередь интересует не прибыль с вложенных денег, а социальный вклад. Кому будет интересна встреча? - основатели технологических стартапов, - IT-специалисты и разработчики - студенты ведущих технических вузов - инвесторы (бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и департаментов КСО) Что узнают участники? - что такое philtech, или зачем создавать технологические проекты для некоммерческих организаций - что такое Impact Investing и как это работает, в чем отличие от обычных инвестиций и грантов - критерии инвестиционной привлекательности проектов - примеры импакт-инвестиций в проекты в России и мире

Программа

19:30 – 20:00 — “Что такое Phil.Tech-технологии для филантропии и третьего сектора, зачем делать технологические проекты для некоммерческих организаций” – Светушкова Алена, Алексей Ница (Рыбаков Фонд)
20:00 – 20:30 — “Что такое и как работает Impact Investing, критерии инвестиционной привлекательности проектов” – Юлия Баландина-Жакер (автор книги Guide to Impact Investing) и Александра Котельникова (StartTrack)
20:30 – 21:00 — КиберЛенинка как пример импакт-инвестиций в России – Игорь Владимирович Рыбаков и Дмитрий Семячкин (КиберЛенинка)
21:00 – 22:00 — нетворкинг

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше